День здоровья

К Всемирному Дню здоровья   в МБДОУ прошел спортивный  праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!»
Вопрос сохранения и укрепления физического здоровья нации, приумножения семейных  ценностей- один из самых важных. Главным примером для подражания являются родители.
Родители поддержали инициативу ст. воспитателя Т.М. Зворыгиной и  инструктора по физической культуре Т.Н. Ажимовой  о проведении праздника. Четыре семейные команды-Нестеренко, Кайтмазовы, Алексеенковы и Руденко- демонстрировали свое спортивное мастерство. А независимое жюри в составе чемпиона СССР по самбо, обладателя ІІ черной степени по тайскому боксу П. Пудовникова, начальника отдела посоциальным и экономическим вопросам Левобережной части г.Владикавказа З.Бетрозовой, главного специалиста того же ведомства В. Хубаевой строго, но справедливо оценивало старания команд.
Перед началом состязаний боевое мастерство продемонстрировали гости праздника-представители Федерации айкидо РСО- Алания Диана и Влада Сердиновы, Артем Беглецов и Диана Гасанова. Порадовала выступлением и шестилетняя гимнастка Софа Арутюнян.
А в соревнованиях победила дружба! Команды были отмечены грамотами и медалями. Приз зрительских симпатий достался Саше Кайтмазову.
Работники Левобережной префектуры от имени ее руководителя М.Дударова вручили почетную грамоту заведующей детским садом З.Кцоевой и благодарственное письмо коллективу этого дошкольного учреждения за укрепление и сохранение физического здоровья детей.

Олимпийские игры

Олимпийские игры для детей дошкольного возраста – это торжественное праздничное спортивное соревнование.

Целью  организации  и  проведения  Олимпийских  игр  среди  дошкольников является, создание предпосылок для интегративного развития ребёнка средствами физической культуры, и приобщению  к здоровому  образу  жизни в ДОУ, в семье, с помощью олимпийского образования.

Олимпийские игры, проводимые в детском саду,  являются радостным событием в жизни детей. Соревнования воспитанников ДОУ  привлекают многочисленных зрителей и служат мощным средством пропаганды и популяризации физкультуры и спорта.

В  нашем детском саду состоялись соревнования между командами старших и подготовительных групп в разных видах спорта. Состязания  проходили  в спортивном зале учреждения. Открытие малых Олимпийских игр началось с торжественного внесения флага Российской Федерации и Олимпийского флага под гимн России. Команды соревновались в эстафетах: метание в горизонтальную  цель, прыжки в длину, проведи шайбу вокруг себя, передай эстафетную палочку, мой веселый звонкий мяч. Соревнования проходили в дружеской и благоприятной обстановке.

В завершении соревнований  членами  независимого жюри определились победители, которые были награждены Грамотами и памятными подарками.