Олимпийские игры

Олимпийские игры для детей дошкольного возраста – это торжественное праздничное спортивное соревнование.

Целью  организации  и  проведения  Олимпийских  игр  среди  дошкольников является, создание предпосылок для интегративного развития ребёнка средствами физической культуры, и приобщению  к здоровому  образу  жизни в ДОУ, в семье, с помощью олимпийского образования.

Олимпийские игры, проводимые в детском саду,  являются радостным событием в жизни детей. Соревнования воспитанников ДОУ  привлекают многочисленных зрителей и служат мощным средством пропаганды и популяризации физкультуры и спорта.

В  нашем детском саду состоялись соревнования между командами старших и подготовительных групп в разных видах спорта. Состязания  проходили  в спортивном зале учреждения. Открытие малых Олимпийских игр началось с торжественного внесения флага Российской Федерации и Олимпийского флага под гимн России. Команды соревновались в эстафетах: метание в горизонтальную  цель, прыжки в длину, проведи шайбу вокруг себя, передай эстафетную палочку, мой веселый звонкий мяч. Соревнования проходили в дружеской и благоприятной обстановке.

В завершении соревнований  членами  независимого жюри определились победители, которые были награждены Грамотами и памятными подарками.