Организация питания детей в МБДОУ №81

В МБДОУ№81 для детей организуется 4-х разовое сбалансированное  питание: завтрак, , обед, полдник, ужин.  Приготовление пищи производится  на основании технологических карт. Контроль  над качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на  шеф-повара и  бракеражную комиссию ,в составе 3-х человек :  врача-педиатра, диетсестры и кладовщика. . Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд, с сохранением суточных проб. Вес порционных блюд соответствует выходу блюд, указанному в меню-раскладке. В процессе организации питания строго  соблюдаются требования  САН ПиН.

В МБДОУ№81 осуществляется работа с сотрудниками по повышению качества, организации питания, с родителями воспитанников в целях организации рационального питания в семье, с детьми, посещающими дошкольное образовательное учреждение по формированию представлений о правильном питании и способах сохранения здоровья. Для обеспечения преемственности питания  между дошкольным учреждением и семьей родителей(законных представителей) информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая  на стенде  ежедневное меню . Выдача готовой пищи разрешается только после снятия пробы медицинским работником с обязательной отметкой вкусовых качеств, готовности блюд и соответствующей записи в бракеражном журнале готовых блюд. Вес порционных блюд соответствует выходу блюд, указанному в меню-раскладке.

График приема пищи в МБДОУ №81

Возрастные группы